Ehren-Amt und Haupt-Amt

In der Arbeiter-Wohlfahrt wählen die Mitglieder Ihren Vorstand selbst. Vorstand Es gibt einen ehren-amtlichen Vorstand und eine haupt-amtliche Geschäfts-Führung, die zusammen arbeiten.

Ehren-amtlicher Vorstand

Vorsitzender

Stefan Oetzel s.oetzel@awo-heidenheim.de

 

stell. Vorsitzende

stell. Vorsitzende: Renate Klement-Schmidberger r.klement-schmidberger@awo-heidenheim.de

Renate Klement-Schmidberger r.klement-schmidberger@awo-heidenheim.de

 

stell. Vorsitzender

Udo Fehrle u.fehrle@awo-heidenheim.de

Weitere Vorstandsmitglieder:

Revisoren: Kurt Drexler , Wolfgang Staiger

 

 

Haupt-amtliche Geschäfts-Führung

Geschäfts-Führerin

Geschäftsführerin: Birgit Koepsel

Birgit Koepsel b.koepsel@awo-heidenheim.de

 

Assistenz der Geschäfts-Führung

Kontaktbild_Sprachkurse_Graeber

Manuela Gräber m.graeber@awo-heidenheim.de

 

Bereichs-Leiter Arbeit und Bildung

Bereichsleiter Arbeit und Bildung: Wolfgang Lutz

Wolfgang Lutz w.lutz@awo-heidenheim.de

 

Monika Reichenbach-Oetzel m.reichenbach-oetzel@awo-heidenheim.de

 

 

Bereichs-Leiter Wohnen und Pflege

Bereichsleiter Wohnen und Pflege: Thomas Wiesenfarth

Thomas Wiesenfarth t.wiesenfarth@awo-heidenheim.de

error: Content is protected !!